Руководство МБДОУ

Заведующая: Волкова Любовь Васильевна

Образование: высшее психолого-педагогическое (ВГПУ), а так же Менеджмент в системе муниципального управления;

Общий стаж: 27лет; педагогический стаж: 22 года.

телефон: 271-57- 05; адрес электронной почты sad100det@govvrn.ru

Заместителя руководителя нет.

формирование педкадрами на 01.01.2020

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 100» является звеном муниципальной системы образования города Воронежа, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплению их физического здоровья, развития индивидуальных способностей, право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей.

Педагогическую деятельность осуществляют 7 педагогов: 6 воспитателей, 1 музыкальный руководитель.  Высшее образование имеют: 4 педагога, средне-специальное – 3 педагогов. 1квалификационную категорию – 6 педагогв, ПСЗД – 1 педагог.

Педагоги не имеют учёных степеней, ученых званий.

Администрация дошкольного образовательного учреждения предоставляет возможность педагогам повысить свою квалификацию через различные формы обучения: курсы повышения квалификации, семинары, консультации, центры педагогического мастерства, методические объединения, обеспечение методической и дидактической литературой. Рост психолого-педагогической грамотности, творческое развитие педагогов, самореализация осуществляется благодаря их участию в конкурсах, семинарах на уровне ДОУ, города и области; заседаниях «круглых столов»; методических объединениях; педагогических советах и т.д. Таким образом, в ДОУ обеспечены условия для профессионального роста педагогов.

Преподаваемые педагогическими работниками дисциплины

В соответствии с ФГОС ДО направления работы по развитию и образованию дошкольников представлены в пяти образовательных областях:

• социально-коммуникативное развитие
  • познавательное развитие