-Общая информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 100».

(МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 100»).

Место нахождения – Российская Федерация, город Воронеж.

Юридический адрес: 394006, город Воронеж, улица 20-летия Октября, д. 52.

Телефон/факс: 8 (743) 271 57 05

Электронная почта: detsad100len@mail.ru

Нашему детскому садику – 55лет (детский сад № 100 принял первых детей 15 мая 1961 года).

Детский садик занимает первый этаж жилого дома (290,9 кв.)

Мощность детского учреждения – 65 детишек (три группы).

На площадке детского сада (площадь – 791 кв.м) имеется современное игровое и спортивное оборудование, теневые навесы, игровые зоны и много зелёных насаждений

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 100» является звеном муниципальной системы образования города Воронежа, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплению их физического здоровья, развития индивидуальных способностей, право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей.

Педагогическую деятельность осуществляют семь педагогов: шесть воспитателей, музыкальный руководитель, (высшее педагогическое и среднее специальное педагогическое образование)

Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень

(курсы повышения квалификации, методобъединения, семинары – практикумы).

В учреждении постоянно проводится работа над улучшением материально – технической базы. В группах: новые шкафы для игрушек, учебного и раздаточного материала, учебно - методической литературы, новые столы, стульчики.

В каждой групповой комнате имеются магнитные доски. Есть телевизор, видеомагнитофон, DVD- плеер, компьютер.

На кухне новое технологическое оборудование. В вестибюле – новые шкафчики для одежды.

Организационная среда включает в себя следующие зоны: познания, созидания, искусства, здорового образа жизни, гуманного отношения.

Все зоны оснащены соответствующими дидактическими и игровыми пособиями. Для игровой деятельности детей изготовлены мебельные гарнитуры, передвижная ширма, оборудование для уголков природы,

Наборы для сюжетно – ролевых игр.

Основное направление работы МБДОУ -

воспитание гармонически развитой личности.

Коллектив нашего детского сада уделяет внимание следующим проблемам:

- совершенствование работы по оздоровлению детей с использованием традиционных методик;

- совершенствование умственных способностей детей, развитие памяти, логики, мышления;

- развитие творческих способностей детей;

- формирование нравственных качеств личности;

- патриотическому воспитанию