Материально-техническое обеспечение

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №100» оборудован для полноценной жизни и развития наших воспитанников.Материально-техническое обеспечение соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям реализуемой программы.

Площадь территории: 1081,9кв. м

Участок:

• игровая площадка, спортивная площадка – 791кв.м;

оснащённая навесами, песочницами для игр детей, оборудованием для лазания.

Здание:
- общая площадь   – 290,9 кв. м;

Помещения:

• кабинет заведующей – 1;

• медицинский кабинет – 1; оснащён медицинским оборудованием: ростомер, электронные весы, холодильник для хранения медицинских препаратов.

• пищеблок – 1;оснащен необходимым инвентарем и оборудованием.

• групповые  комнаты – 3;

Технические средства обучения:

• компьютеры – 2;

• музыкальный центр – 3;

• телевизор – 3;

• видеомагнитафон – 1.

музыкальные инструменты – пианино -3

Группы оборудованы необходимой мебелью, игровым оборудованием.  Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве.

При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно - образовательной модели, которая лежит в основе планирования группы.Имеется достаточное количество методической литературы , дидактического материала, учебно – наглядных пособий для обеспечения образовательного процесса в МБДОУ.

В МБДОУ создана необходимая материальнаятехническая  база и условия для образовательного процесса, накоплен опыт воспитательно - образовательной работы, позволяющий заложить фундамент знаний воспитанников.

В МБДОУ  отсутствует  доступная среда для обеспечения образовательной деятельности  инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.